Предложить исправление

    Арын Нурлан Мухтарулы

    Хирург • Детский хирург
    Стаж 35 лет  •  Профессор • Детский врач

    Запись

    Медикер
    Алматы, мкр. Мирас, 45
    до 17:00

    Инфо

    Образование и повышение квалификации:

    • Доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии «Дарын» РК, Заслуженный деятель Республики Казакстаннын енбек сiнiрген кайраткерi. Прошел весь трудовой путь от простого детского хирурга Кегенской ЦРБ до профессора.
    • В 1989 году защитил кандидатскую диссертацию в совете 2-го МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова (г. Москва). В 1995 г. решением ВАК РК присвоено ученое звание «доцент».
    • В 1996 г. был удостоен звания лауреата Государственной премии «Дарын» РК за цикл научных работ по детской абдоминальной хирургии.
    • В 1997 г. защитил докторскую диссертацию в совете НЦХ им. А.Н. Сызганова.
    • В 1999 г. решением ВАК РК присвоено ученое звание «профессор». Является автором свыше 220 научных работ, среди которых 6 монографий, 11 методических рекомендаций, 23 авторских свидетельства на изобретение СССР и РК. Главный редактор 3 сборников научных работ по актуальным вопросам медицинской науки. Под его руководством защищены 1 докторская диссертация и 6 кандидатских.
    • В 2002 г. удостоен звания лауреата Государственной премии «Дарын» РК за цикл научных работ по детской хирургии. В 2005 году награжден медалью «За развитие науки Казахстана».

    Отзывы7

    Хирург от бога. В 13 лет после операции на аппендицит, через месяц заболел живот, пошли к врачу (не помню имя), он сказа...л, что я отравилась, вернувшись домой с болями в животе, я уснула, а проснувшись, кое-как доползла до телефона, чтобы вызвать скорую помощь. Нурлан Мухтарович спас мне жизнь. Сразу поставил диагноз - абсцесс, и прооперировал. Также оперировал моего дядю. Знаю многих людей, кто ему очень благодарен.
    Хочу поблагодарить врача Арын Нурлан Мухтарулы . Этот человек врач от бога . Он прооперировал мою дочь в 3 месяца . Нам ...в нашем городе диагностировали вражденную инвалидность , и хотели сделать операцию в 3 этапа ( то есть при рождении , в 1.5 годика и в 3 года ). Мы отказались , через знакомых узнали о Нурлане Мухтаровиче . Сразу приехали к нему на осмотр . Он посоветовал дождаться 3 х месяцев и сделал нам одну операцию не в 3 этапа . За что мы ему очень благодарны . Через год нам сняли инвалидность , так как у нас все отлично . Благодарю этого человека и желаю долгих счастливых лет жизни . А так же хочу поблагодарить мед персонал клиники Приват , очень обходительные и вежливые люди .
    Арынов Нурлан Мухтарович оте жаксы хирург 7 айлык балама операция жасады грыжа паховый колы оте женил.Аллага шукир тез ж...азылды. _________ Арынов Нурлан Мухтарович - очень хороший хирург, 7 месяцев делал альтернативную операцию.
    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото
    Нажимая кнопку «Написать отзыв», вы принимаете условия Пользовательского соглашения

    Запись

    Медикер
    Алматы, мкр. Мирас, 45
    до 17:00

    Другие специалисты

    Баубеков

    Альжан Алькешевич

    Стаж 18 лет

    Флеболог • Хирург

    Абдиев

    Нуркен Махамашович

    Стаж 11 летПервая категория

    Эндоскопист • Хирург

    Таджибаев

    Талгат Кыдыралиевич

    Стаж 10 летПервая категория

    Хирург • Сосудистый хирург

    Туребеков

    Гани Асылханович

    Стаж 8 лет

    Эндоскопист • Хирург

    Этот сайт использует cookies
    Понятно